Новый взгляд на X-Terra 505 c NEL 5-й генерации

Первый опыт использования новой катушки на металлоискателе ценен выводами которые можно сделать на основе еще свежих  воспоминаниях о предыдущей катушке и только только полученных данных о новой. Вы понимаете сильные и слабые стороны каждой из катушек. Хочу познакомить вас с отзывом поисковикаverhal2 который купил катушку Nel Tornado 7.5 кГц 5-й генерации на свой Minelab X-Terra 505.

Итак поисковик купил новую катушку NEL для своей X-Terra 505,  до этого он долгое время ходил со стандартной DD 10.5″ Собственно сравнение происходило между этими двумя катушками.

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii

Что пишет verhal2: «Для чистоты эксперимента было выбрано выбитое место, на котором последний раз был неделю назад и поднял за день семь монет и пуговицу. Прошёлся знакомым маршрутом между старых ямок в том числе и своих.»

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-1

«Первые ощущения от катушки только положительные : приятно удивил небольшой вес (не смотря на размер), как и было заявлено, NEL тяжелее стандартной DD всего на 60 грамм, что абсолютно не чувствуется. Весовая балансировка катушки очень удачная (уши расположены посередине), и она не клюёт в отличии от стандартной. Сразу отметил положительное качество NEL  5-й генерации — это практически полное отсутствие ложных сигналов, при касании о стебли и грунт, даже при максимальной чувствительности! Катушка тихая и не нервирует фантомами. К своему удивлению, между старых ямок, пошли находки.»

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-2

«По залеганию находок и глубине ямок сделал вывод, что NEL 5 дал прирост в глубине сантиметров 5-7. Эта монетка лежала на глубине штыка, что примерно 30 — 35 см, сигнал был чёткий и уверенный.»

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-3

«Порадовал дискрим катушки — на замусоренной хате прекрасно выделяет полезный сигнал. Но есть и свой минус — на чёрную жесть, или куски чугунного горшка, при включённом дискриме выдаёт чёткий сигнал 45 (подчёркиваю — на плоский железный предмет). При выключении дискрима выдаёт как и положено -6. Поэтому каждый полезный сигнал приходиться проверять выключением дискрима. Находки радовали, но почти все лежали глубоко.»

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-4

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-5

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-6

«В общем от NEL 5 самые хорошие впечатления! Вот результат пол дня копа на выбитом месте.»

minelab-x-terra-505-c-nel-5-generacii-7

Любопытно было бы посмотреть на работу Minelab X-Terra с новой трех частотной NEL катушкой для X-Terra, как она себя проявит покажет ближайшее время.

Запись опубликована в рубрике Minelab, Nel с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Коментарии:

  1. Борис говорит:

    Хммм….интересно. Есть Nel Tornado 18.75 5 генерация в паре с теркой 705. Катушка очень нестабильная, по стерни нереально ходить. На чистом поле только на 25-26 чуйке болие мение можно ходить. На касание реагирует, при касания грунта пищит.

    • BlogWriter говорит:

      Обратитесь в Сервис, возможно вам попалась проблемная катукша

Комментарии запрещены.