Погружаемый под воду Minelab Explorer SE

Казалось бы, если вы владелец  обычного не защищенного от воды грунтового металлодетектора, то вам закрыта возможность использовать свой металлоискатель под водой! Но, любая техническая задача имеет свое решение, следовательно, при правильном подходе  можно из любого металлоискателя сделать водонепроницаемый. 

В качестве примера торжества инженерной мысли приведу Minelab Explorer SE, у него полностью заменена штанга и блок питания, задняя крышка блока управления снята, в общем внешне это совсем другой металлоискатель.

pogruzhaemyj-pod-vodu-minelab-explorer-se-2

pogruzhaemyj-pod-vodu-minelab-explorer-se-3

Получившийся в результате модернизации металлоискатель благодаря многочастотной технологии должен очень хорошо проявлять себя в подводном поиске,  надежнее и лучше чем какой-то AT Gold.

pogruzhaemyj-pod-vodu-minelab-explorer-se-4

Правда покупка такого рода не проницаемых аксессуаров связана с определенными сложностями. Такие комплекты не производятся в промышленных масштабах, придется все делать самому.

Компании Minelab следовало бы задуматься о  серийном производстве таких аксессуаров, хотя возможно, после выхода на рынок нового металлоискателей Go-Find 20/40/60 они сделают нечто подобное.

Запись опубликована в рубрике Minelab с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Коментарии:

  1. алексей говорит:

    можно ли то же проделать с е трек и стоимость?

Комментарии запрещены.