Трэш катушка на Garrett

Все началось с звонка человека который периодически берет в аренду приборы в одесском магазине металлоискателей, обратился он с просьбой помочь разобраться с каким то б/у прибором, спустя час он был в офисе и достал нечто из мешка.

trjesh-katushka-na-garrett-1

Это был старенький Garrett GTI 2500 с самодельной катушкой которая держалась на штанге при помощи крепления от унитаза, и это была не самая плохая ее особенность.

trjesh-katushka-na-garrett-2

Garrett GTI 2500 хоть и давно устаревший, не удобный, громоздкий прибор с ужасным разделением металлов, но тем ни менее, если поставить на него нормальную катушку он работает! Но к нему прицепили самодельную катушку и прибор стал бесполезен.

trjesh-katushka-na-garrett-3

Я много чего видел, разные  умельцы много чего городят с металлоискателями, но такого адского трэша не встречал. Катушка была просто чрезвычайно тяжелая, пластиковый корпус в ней попросту отсутствовал, из катушки выходило аж два кабеля, также из под мотков зеленой изоленты выглядывал подстроечный резистор. Прибор даже на минимальной чуйке без остановки фантомил.

trjesh-katushka-na-garrett-4

В общем пользоваться металлоискателем с такой катушкой не возможно. Что побуждает людей городить такой колхоз в место того чтоб купить гарантированно рабочее решение?!?

trjesh-katushka-na-garrett-5

Запись опубликована в рубрике Garrett с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.