Сравнение XP Mi4 & XP Mi6

Компания XP Detectors выпустила два поинтера XP Mi-4 и XP Mi-6, для того чтобы понять чем они отличаются сравним эти два поинтера и разберемся, какой поинтер предпочтительнее именно для вас, когда стоит купить более дорогой XP Mi-6, а когда лучше купить XP Mi-4 который обойдется вам значительно дешевле.

Сравнение XP Mi4 & XP Mi6

Первое и главное отличие: в отличии от XP Mi-4 поинтер XP Mi-6 можно подключать к металлоискателю XP Deus (если на вашем Deus-е прошивка V 4.0 или выше). Для чего вообще надо подлючать  XP Mi-6 к XP Deus:

  • управлять поинтером с блока управления (много приятных моментов)
  • при совместной работе поинтер может проработать до 90 часов против 10-15 часов
  • отсутствие помех от поинтера на металлоискатель

Разница XP Mi4 & XP Mi6

Все это реализовано в последней 7-й программе поинтера XP Mi-6 которой собственно нет в поинтере  Mi-4, там их всего 6. Все это не говорит о том что используя Deus вы не можете использоваться Mi-4, нет, можете, но как обычным поинтером стороннего производитель, т. е. без сопряжения с металлоискателем.

Различия XP Mi4 & XP Mi6

Второе отличие чисто визуальное. С первого взгляда кажется что поинтеры одинаковы, но стоит присмотреться получше и можно насчитать несколько внешних отличия XP Mi-4 от XP Mi-6:

  • логотип на рукоятке поинтера нанесен по разному, у Mi-4 нанесен краской, а у Mi-6 выдавлен на резиновой накладке
  • ребро жесткости или скребок для удаления мягкого грунта есть только у Mi-6
  • под крышкой батарейного отсека разной толщины уплотнительное резиновое кольцо, у Mi-4 тоньше, а у Mi-6 толще (стоит сказать что это не влияет на стабильность работы под водой)
  • разная упаковка поинтеров (разные коробки)

Что лучше XP Mi4 & XP Mi6

Самое интересное напоследок, попытаемся узнать разницу глубины поинтеров XP Mi4 & XP Mi6. У многих есть мнение что раз цена Mi-6 больше чем Mi-4, значит и видит он глубже, но выясняется что это не так, глубина на одинаковых программах у них абсолютно одинакова, в подтверждение этим слов демонтирую видео сравнивающее глубину поинтеров, смотрим и удивляемся

Стоит ли переплачивать за возможность подключения поинтера к XP Deus вопрос индивидуальный)

Выбираем между XP Mi4 & XP Mi6

Запись опубликована в рубрике XP с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.