Адаптация XP Deus для подводного поиска

За годы использования, металлоискатель Дуес зарекомендовал себя легкий, компактный, удобный, а его беспородность облегчает жизнь и удобна при поиске на грунте, но стоит опустить катушку Деуса под воду даже на не большую глубину (от 15 см) связь блока управления металлоискателя и катушки обрывается. Связано это с тем что радио сигнал не может передаваться через воду.  Вот это свойство долгое время накладывало определенные ограничения на использование XP Deus под водой, многие находили выход из данного положения используя две wi-fi антенны соединенные кабелем, но чисто внешняя реализация такого тюнинга оставляла желать лучшего.

xp-deus-podvodnogo-poisk-1

Компания XP решила избавить владельцев потребности что то мастерить  и выпустила беспроводную антенну для металлоискателя, подводный чехол.

xp-deus-podvodnogo-poisk-2

Теперь можно погружать металлоискатель под воду на глубину до 5 метров. Присутствуют три  различных варианта комплектации:

Kit A — длинна кабеля 1,5 метра, подводный чехол.

Kit B — длинна кабеля 2,5 метра, подводный чехол.

Kit C — длина кабеля 2,5 метра, подводный чехол, подводные наушники XP.

xp-deus-podvodnogo-poisk-3

Что обеспечивает работу металлоискателя под водой. Все элементарно, под водой сигнал от катушки к блоку управления передается через кабель, но стоит заметить от этого он не становится проводным.

Запись опубликована в рубрике XP с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Коментарии:

  1. Deusovod говорит:

    Я для своего подводного варианта деуса как раз обзавелся двумя WiFi антеннами, соединил их кабелем и обеспечил герметичность (хочется верить), в общем не на шутку намаялся! И все время когда я создавал свой уникальный велосипед я и подумать не мог что подводное решение вот вот будет выпущено производителем :(

  2. Андрео) говорит:

    В статье не сказана какая цена у подводного комплекта для deus, особо интересует комплект Kit C. Цена по другим комплектам интересна для сравнения

  3. Deusovod говорит:

    Вот как выглядит подводный комплект выглядит в реальности.
    Вроде, это набор «XP D-KITC» состоящий из чехла на запястье и антенны для передачи сигнала от катушки к блоку.
    Подводный комплект для DEUS

  4. Аноним говорит:

    Где такое купить

Комментарии запрещены.