2-х частотные катушки NEL на Minelab X-Terra, новинка 2016

Nel выпустил новый подвид катушек для Minelab X-Terra, раньше они были либо одно частотные, либо трех частотные и вот они стали двух частотными, и теперь доступны аж три варианта катушек:

  • Nel X-Terra 7.5 & 18.75 кГц
  • Nel X-Terra 18.75 & 3 кГц
  • Nel X-Terra 7.5 & 3 кГц

Спрашивается, зачем нужна двух частотная катушка  когда есть трех частотная?! В первую очередь этот вопрос я задаю не себе, а любителям Nel которые еще недавно били себя пяткой в грудь уверяя всех (и одновременно себя), что на Minelab X-Terra две частоты в катушках Mars MD это отстой, нужна только трех частотная катушка.

2-h-chastotnye-katushki-nel-na-minelab-x-terra

Как по мне все просто, собрать 3-х частотную катушку на X-Terra технологически сложно, отсюда и ее запредельная цена,  а 2-х частотная катушка производится проще, следовательно цена приятнее, да и по правде говоря частота в 3 кГц редко кем используется, так что гораздо целесообразнее купить 2-х  частотку с 7.5 & 18.75 чем 3-х частотку!

Запись опубликована в рубрике Minelab, Nel с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Коментарии:

  1. Frenk говорит:

    Отличная технология переключения частот, всё просто и понятно. А теперь ещё и на две частоты есть катушки с таким же переключением, и дешевле.

  2. asusk говорит:

    Когда можна будет увидеть тесты или видео обзор по двухчастотке? интересная ещё цена на датчик с частотой 7кгц/18 кгц… свежие идеи он нела всегда радуют :)

    • BlogWriter говорит:

      Когда Nel выделит катушку для тестов, не раньше

  3. Frenk говорит:

    Для х-терры нужна катушка больше штатной и с частотой либо выше либо ниже штатки, по сути самый идеальный вариант будет торрнадо с частотами 3/18 кц, для всего остального родная сойдет.

    • Terra говорит:

      Как часто вы ходите по хуторам и корчмам на 3 кГц? ИМХО — на практике самая редко используемая частота изза своей тугости. Единственно где ее еще можно использовать это лес и то если его предварительно выходили на остальных частотах

  4. Молодой Искатель говорит:

    Двухчастотная Нелка — идеальный вариант для Терры 305 и 50. Сам хочу себе такую на свой Т305

Комментарии запрещены.